Обфускация. Кот в мешке?

• Добро пожаловать на DarkPlugins.ru Чтобы получить доступ к скачиванию, нужно купить 1 плагин, после перезайти в аккаунт. Welcome to DarkPlugins If you want download plugins, need buy 1 resourse, after relogin to you account

Как вы относитесь к кодированию плагинов

• Мне без разницы

Голосов: 3 20.0%
  • Я за кодирование

Голосов: 4 26.7%
  • Я против кодирования

Голосов: 8 53.3%

• Всего проголосовало
    15

Urust

Участник
3 Август 2018
209
19
0
Ой,всё декодируется на изи.Со Sky Eye посложнее,но если ты кодер то можешь написать скрипт для дешифровки.

Nimant

ориентир на качество
Разработчик C#
8 Июль 2018
124
75
0
vk.com
Отпишу свое мнение за обфускацию. Вся соль в том, что оксидовцы изначально сделали поддержку плагинов в виде исходников (cs), многие разрабы c# стали писать свои плагины, кто то бесплатно, а кто то для продажи, но суть то в том что продаются то плагины, а не их исходники, а это разные вещи. Исходники стоят отдельних бОльших денег. Вот зайдя на какой нибуть apple store или google store и купив там прогу, ни у кого ведь не возникает мысли что тебе продали не исходники, а закрытую прогу (а ВДРУГ ТАМ ТРОЯН или какой ни буть слив твоих конфиденциальных данных). Так и тут, разрабы плагинов просто хотят защитить свой интеллектуальный труд (другой вопрос насколько это у них получается) и вправе делать с исходниками все что угодно, как угодно их шифруя, но разумеется если кто то из таких разработчиков встроит какую то каку в свой код, то это в последствии будет ему минус репутация, как собственно такое будет и для разработчика apple store или google store приложений. Ну и конечно нормальный разработчик обязан поддерживать свой плагин, минимально - на предмет багов, а лучше добавляя опции.